715 вагонов Киевского метро! Прибавление семейства на 100 вагонов!


В течение марта 2011 года на линии Киевского метро постепенно вводятся 100 вагонов, купленные в лизинг у украинских и российских производителей.

Теперь киевляне увидят на линиях метро вагоны нового поколения. В современных вагонах более мощные двигатели, антивандальное покрытие полов и сидений, более комфортная вентиляция и  новая система шумоизоляции.

Российские вагоны были изготовлены на ОАО «Мытищи» (г. Москва) и ОАО «Вагонмаш» (г.Санкт-Петербург), украинские - на предприятии ОАО «Крюковский вагоностроительный завод».

На сегодняшний день существующее количество вагонов не справляется с  наплывом пассажиров!
В часы пик наполненность одного вагона метро, по данным КП «Киевский метрополитен» составляет 250 человек или 10 человек на один квадратный метр свободной от сидений площади. Особенно сложная ситуация - на Сырецко-Печерской линии. Здесь, существующим парком подвижного состава уже фактически невозможно обеспечить необходимое количество поездов для перевозки растущего пассажиропотока. После открытия новых станций метро на Куреневско-Красноармейской линии и  здесь требуются новые составы, для поддержания необходимого интервала движения.

В  Управлении метрополитеном надеются, что повышение подвижного состава на 100 новых вагонов уменьшит толчею и наполненность с 250 до 197 человек на один вагон.

В связи с этими изменениями повысится стоимость размещения рекламы в вагонах Киевского метро на 10-12% в месяц.

Изменится арендная плата и за печать и ламинацию тиражей клиентам придется выкладывать дополнительные средства.


Об изменениях ценовой политики уточняйте у наших сотрудников  http://reklama-metro.com.ua/contact.html