Проезд в маршрутках до 6 гривен обещают СМИ.


С января 2011 года проезд в маршрутках города Киева может подорожать до четырех гривен, а до конца 2011-го - до шести гривен, сообщают киевские СМИ.

Всеукраинская ассоциация автоперевозчиков  будет повышать тариф  в независимости от согласия властей города, заявил глава ассоциации Виталий Рева.
Цитируя Виталия Реву, если мэрия согласится на повышение, то перевозчики обещают, что самый дорогой проезд по Киеву будет стоить не более четырех гривен.

"По закону частникам разрешается поднимать стоимость проезда без согласования с мэрией, если они будут платить НДС, которого при согласованности тарифа не требуют. Соответственно, цена проезда будет большей - до шести гривен", - заявил Рева.

Столичные власти против повышения стоимости проезда.

"Мы будем сдерживать стоимость проезда как можем. Глава КГГА направил письмо в Государственную инспекцию по контролю за ценами. Мы ожидаем просчетов о целесообразности повышения тарифов", - озвучил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

Будет сочтен новый тариф на проезд в Киеве экономически обоснованным, либо нет, но киевлянам все равно придется платить!